Почта UKR.NET обзавелась новыми функциями безопасности

30.05.2018 14:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Почта UKR.NET обзавелась новыми функциями безопасности

Производитель самой популярной украинской электронной почты @UKR.NET, которой пользуются более 40% пользователей e-mail сервисов в Украине, ввел повышенные стандарты защиты персональных данных, сообщает сайт kontrakty.ua.
В настройках обновленной версии почты @UKR.NET появились новые функции, позволяющие быть информированным о событиях, связанных с безопасностью аккаунта. С помощью подраздела «Открытые сессии» можно узнать, какие устройства сейчас подключены к вашей почте, и убедиться, что к почтовому ящику нет постороннего доступа. Это актуально, когда, например, вы проверяли почту и оставили ее открытой на компьютере друзей или забыли выйти из личного ящика на рабочем компьютере. Вам не придется возвращаться или просить кого-то выйти из вашего почтового ящика. Можно закрыть такие сессии самостоятельно, нажав на крестик напротив соответствующего сеанса в списке открытых сессий и подтвердив действие паролем.
Просмотреть действия, связанные с безопасностью почты, можно в подразделе «Журнал безопасности». Он фиксирует все попытки входов в ящик, изменения контактов для восстановления, доступ внешних программ, изменение настроек пересылки писем на другие адреса и другие события. В нем также содержится информация, когда, с какого устройства и IP-адреса эти события произошли.
Настройки безопасности защищены дополнительно: любые изменения должны быть подтверждены вводом правильного пароля. Таким образом, даже если посторонние получили доступ к ящику, они не смогут ни закрыть любую другую сессию, ни сменить пароль или добавить свой контакт для восстановления, ни удалить аккаунт. О неудачных попытках изменить настройки безопасности с устройства, на котором, например, не нажали кнопку «Выход», когда проверяли почту с другого компьютера, вы узнаете из Журнала безопасности.



Теги: безопасность, электронная почта, UKR.NET
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх