Кошка-пришелец оставила огромные следы (ФОТО)

29.01.2010 16:39
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Кошка-пришелец оставила огромные следы (ФОТО)

Ну и ну. Найденные в Великобритании отпечатки массивных лап, могут, наконец, стать доказательством существования большой кошки-пришельца, незримо преследовавшей жителей британской деревни Трапп (близ города Страуд, графство Глостершир) в течение 30 лет, сообщает «Дейли Мейл». Вызывающие мурашки на коже 9-сантиметровые отпечатки огромных кошачьих лап обнаружила на толстом слое свежевыпавшего снега помощница школьного учителя Корин Мемори.

В Великобритании снег выдал большую кошку-пришельца

43-летняя Корин нашла и сфотографировала эти следы, после того, как её соседка Джейн Спайсер (53 года) рассказала, как на сельской тропинке мимо неё стремительно пронеслась  огромная кошка «размером с лабрадора».

Вот уже 30 лет сельские жители время от времени сообщают о неких неуловимых бестиях, – которые порой даже громят мусорные баки, - однако только в этом месяце существо было замечено более 15-ти раз.

В Великобритании снег выдал большую кошку-пришельца

Корин рассказала: «Джейн и я сразу пошли к тому месту, где она видела большую кошку, и я сделала фотографии отпечатков лап. Они были длиной около девяти сантиметров: когти этой кошки пробивали снег, словно наконечники стрел. Расстояние между отпечатками лап было около 120 сантиметров, и на снегу были заметны следы, где хлестал её хвост».

После паузы она добавила: «Я ведь видела это существо в долине множество раз. Одна из моих соседок живёт здесь с детства и говорит, что первый раз увидела большую чёрную кошку 30 лет назад».

Джейн Спайсер, работающая сторожем, рассказала: «У животного было удлинённое туловище размером примерно с собаку колли. Хвост был толстый и черный, а голова довольно маленькая и похожа на кошачью. Раньше я и сама скептически слушала подобные рассказы, но теперь-то я знаю, что видела».

Криптозоолог и специалист по большим кошкам-пришельцам Фрэнк Танбридж считает, что, по всей видимости, необычно холодная погода вынудила таинственного хищника покинуть леса в поисках добычи.

Комментируя снимки, Танбридж сказал: «Видно, что в отличие от домашней кошки этот хищник не убирает когти. Его лапы слегка круглее, чем собачьи, и следы когтей похожи на отметины от стрел из игры дартс, как обычно у кошек. Это очень необычный зверь. Он совмещает в себе одновременно приметы семейств кошачьих и собачьих. Мне кажется, что с середины зимы начинается их брачный сезон, и особи покидают привычные территории в поисках партнёра. Скорее всего, очевидцы всегда наблюдают всё тех же одну или двух больших кошек».


По материалам: www.secretplanet.ru

Теги: Великобритания, исследования, кошка, открытие, инопланетянин, НЛО, необъяснимые явления, пришельцы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх