Microsoft предложит пользователям Windows 7 выбрать браузер

27.07.2009 14:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Microsoft и Евросоюз продолжают вести поиск взаимовыгодных решений для решения "браузерного спора" по поводу наличия или отсутствия браузеров в европейской версии операционной системе Windows 7. В Европейской комиссии сообщили, что корпорация направила им новое предложение по решению проблемы. Судя по этому заявлению, нынешнее предложение устроит обе стороны.

По новому предложению корпорации, в европейской версии Windows 7 (все редакции) все-таки будет изначально присутствовать браузер Internet explorer, однако после инсталляции операционной системы на компьютер пользователю будет выведен диалог предлагающий либо оставить в системе по умолчанию Internet Explorer, либо установить один из альтернативных браузеров, таких как Firefox, Opera или Safari. В том случае, если пользователь выбирает второй вариант, то браузер IE в системе все равно останется, но он будет использован только для некоторых служебных нужд, весь интернет-браузинг будет производиться при помощи выбранного альтернативного браузера.

Кроме того, европейские производители и продавцы компьютеров могут сами осуществлять выбор браузеров и продавать компьютеры с Windows 7 и заранее выбранным браузером. Сама Microsoft обязуется нe давить на своих партнеров, чтобы те выбирали "правильный" браузер.


По материалам: www.securitylab.ru

Теги: Интернет, , Microsoft, браузер, Windows 7, операционная система, ОС, Европейская комиссия, выбор
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх