Почтовые голуби быстрее... Интернета

17.09.2010 13:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Почтовые голуби быстрее... Интернета

Интереснейший эксперимент поставлен в Англии. Почтовые голуби доставили флэш-накопители на расстояние 193 км быстрее, чем пользователи загрузили из сети Интернет 300-мегабайтный видеоролик! 

В ходе эксперимента десять голубей были выпущены под Йоркширом. До места назначения, куда они должны были доставить USB-накопители, им нужно было преодолеть расстояние в 120 миль (193 километра). Птицы справились с этой задачей «за час с четвертью», сообщает The Daily Telegraph

В ту же минуту, как голуби начали свой полет, экспериментаторы приступили к загрузке из интернета видеоролика продолжительностью пять минут и размером 300 Мбайт. К тому моменту, когда птицы вместе с файлом на носителе достигли пункта назначения, ролик был загружен только на 24%.

Организаторы эксперимента ставили своей целью продемонстрировать общественности, что в некоторых районах Великобритании широкополосный доступ все еще слишком ограничен в скорости.

Исследование Би-би-си в 2009 году показало, что около трех миллионов домохозяйств в Великобритании имеют доступ к интернету со скоростью ниже 2 Мбит/с. К 2015 году правительство планирует обеспечить каждый дом каналом с минимальной скоростью доступа к интернету в 2 Мбит/с.


По материалам: vesti.kz

Теги: Великобритания, Интернет, птицы, эксперимент, USB, расстояние, голубь
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх