IT-специалисты взломали терминалы Verifone для банковских карт

19.07.2012 10:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
 IT-специалисты взломали терминалы Verifone для банковских карт

Разработчики пока не разглашают подробности системы взлома, которому подверглись 300 тыс. терминалов в Германии и Австрии.

Двое немецких IT-специалистов заявили о том, что им удалось взломать систему терминалов кредитных карт компании Verifone. Исследователи производили взлом 300 тыс. терминалов на территории Германии и Австрии, однако считают, что доступ можно будет получить и к устройствам, работающим по всему миру. Об этом сообщает Arstechnica.

Карстен Нол (Karsten Nohl) и Томас Рот (Thomas Roth) разрабатывали систему взлома полгода, сотрудничая с компанией Verifone и немецким правительственным IT-агентством.

Представители Verifone подтвердили наличие брешей в системе безопасности терминалов, однако заявили, что на практике взлом пока не осуществлялся. «Нет ни одной пострадавшей карты», - заявили в компании.

В настоящее время исследователи не разглашают подробностей взлома. Однако они указывают, что уязвимость можно вызвать посредством провокации переполнения буфера в программном обеспечении терминала и записи в память устройства программы-считывателя. Подобный метод взлома позволяет получить полный контроль над устройством и всеми проводимыми транзакциями.

В Verifone обвиняют разработчиков в том, что они больше общаются с прессой, нежели с представителями компании. Помимо этого, сотрудники Verifone отмечают, что некоторые данные транзакций передаются через терминалы в зашифрованном виде, поэтому от того, на каком этапе передаются данные, зависит степень опасности для личной информации владельцев банковских карт.


По материалам: www.securitylab.ru

Теги: безопасность, Австрия, Германия, кредитная карта, взлом, IT-специалист, терминал
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх