Вышла новая версия офисного пакета OpenOffice

12.02.2010 12:43
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Вышла новая версия офисного пакета OpenOffice

Разработчики открытого офисного пакета OpenOffice сегодня сообщили о выпуске новой версии своей разработки. Версия 3.2 содержит ряд исправлений, а также улучшенную систему поддержки файловых форматов Microsoft Office 2007. Одновременно с релизом, разработчики сообщили, что за год с небольшим, с момента выпуска OpenOffice.org 3, было зарегистрировано более ста миллионов индивидуальных загрузок с центрального сайта, и эта цифра продолжает расти.

В новой версии была оптимизирована система запуска пакета, благодаря чему OpenOffice стал несколько быстрее запускаться и работать. Также была улучшена совместимость с открытым стандартом ISO/IEC 26300 (ODF) и другими проприетарными форматами документов. Есть доработки и в других компонентах, к примеру, проведено усовершенствование всех компонентов, в частности, таблицы Calc, более десятка новых или улучшенных функций; появились новые типы диаграмм в модуле Chart, повышенные удобства использования, сообщает CyberSecurity.ru.

"Сообщество OpenOffice.org рекомендует пользователям установить новую версию программного обеспечения. Целесообразно установить без промедления OpenOffice.org 3.2 на рабочие места с повышенными требованиями к электронной безопасности", - говорится в сообщении команды разработчиков.

 Загрузить OpenOffice.org 3.2 можно здесь.



Теги: программное обеспечение, программа, обновление, OpenOffice 3.2
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх