Microsoft представила бету Skype для Windows Phone

28.02.2012 12:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Microsoft представила бету Skype для Windows Phone

Корпорация Microsoft накануне выпустила бета-версию программного обеспечения Skype под мобильную платформу Windows Phone. Данный релиз является первым приходом Skype на мобильные платформы Microsoft за все время существования обеих разработок. Бета-версия приложения имеет все основные функции Skype, в частности поддержку голосовых и видео-звонков, а также общение при помощи текстовых сообщений

Очевидно, что функция видеочата пользователям мобильных устройств доступна только в том случае, если само мобильное устройство оснащено фронтальной видеокамерой, что на сегодня есть не во всех устройствах на Windows phone. Технически, Skype может работать и с задней камерой устройства, но общение по видеоканалу в данном случае не слишком удобное. 

Windows Phone-версия Skype работает в целом так, как и должна - все функции в наличии, все работает без существенных проблем, однако в заявленной сегодня бете нет каких-то "эксклюзивных" функций Skype, о которых когда-то после сделки по покупке Skype говорит гендиректор Microsoft Стив Баллмер. Нет каких-то существенных нареканий к качеству картинки в видеочате как при работе через WiFi, так и через 3G, хотя в последнем случае качество видео по объективным причинам ниже. 

В Microsoft обещают выпустить финальную версию Skype для Windows Phone в апреле этого года. Согласно заявлению корпорации, к апрелю многие из базовых функций Skype будут работать более стабильно, а потребление трафика будет оптимизировано. 

Представленная пока версия небезупречно работает с контакт-листами и многие функции по экспорту/импорту контактов здесь пока отсутствуют. В Microsoft обещают это поправить к конечной версии. Кроме того, самым большим недостатком представленной версии Skype является ее невозможность работы в фоновом режиме. То есть, получить сообщение или принять звонок можно лишь тогда, когда клиент явно запущен, а вот push-режим, как например у Whatsapp, здесь пока не реализован, что действительно неудобно. 

В Windows phone 7.5 предусмотрена возможность многозадачности, поэтому в конечной версии Skype данный функционал, вероятнее всего, будет реализован. 

Также в корпорации не исключили, что на протяжении предстоящих нескольких недель Microsoft еще выпустит несколько бета-версий Skype, где будут поэтапно устраняться те или иные недочеты.


По материалам: www.cybersecurity.ru

Теги: Интернет, Microsoft, программа, Skype, Windows Phone, бета-версия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх