Прогноз: Android обгонит Windows к 2016 году

25.10.2012 17:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Прогноз: Android обгонит Windows к 2016 году

Число устройств с мобильной операционной системой Google Android превзойдет число устройств на платформе Microsoft Windows к концу 2016 года, свидетельствуют данные аналитической компании Gartner.

Через четыре года в мире будет 2,3 миллиарда смартфонов, планшетов и другой компьютерной техники с Android в сравнении с 2,28 миллиарда устройств под управлением Windows.

Ожидается, что к концу текущего года число устройств с Windows будет в 2,5 раза больше, чем у стремительно набирающего популярность Android: 1,5 и 0,6 миллиарда соответственно.

Эксперты уже давно отмечают падение интереса к рынку традиционных компьютеров по мере того, как растет спрос на мобильные устройства. Аналитические компании оценивают падение объемов мировых поставок ПК в третьем квартале текущего года на уровне 8,3-8,6% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее.

В то же время, поставки мобильных устройств растут. По данным аналитической компании Canalys, в 2011 году производители смартфонов впервые поставили на рынок больше устройств, чем было отгружено персональных компьютеров.  


По материалам: biz.liga.net

Теги: компьютер, , Windows, операционная система, Android, планшет
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх