Apple теряет главного разработчика iOS

30.10.2012 10:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Apple теряет главного разработчика iOS

В Apple сообщили о значительных перестановках с системе менеджемента компании. Скотт Форстолл, руководитель разработки мобильной операционной системы iOS, а также один из топ-менеджеров-ветеранов Apple уходит из компании, а до начала 2013 года остается советником генерального директора Тима Кука. Также из Apple уходит глава розничного подразделения компании Джон Брауитт.

В рамках проводимой кадровой перестановки, в компании сообщили, что четверо других менеджеров - Джони Айв, Боб Мансфилд, Эдди Кью и Крейг Федерихи - разделят между собой обязанности уходящих. До сих пор Джони Айв выполнял обязанности дизайнера Apple, Кью отвечал за Apple Maps  и Apple Siri, а также за интернет-платформу iTunes. Мансфилд возглавит новое подразделение Technologies, которое объединит в себе все команды, работающие над беспроводными технологиями в Apple. Федериги продолжит работать над Mac OS X и iOS.

Независимые аналитики говорят, что уход Форстолла из Apple окажет однозначно негативное влияние на компанию, так как он играл очень большую управленческую роль в Apple, а многие его рассматривали в качестве резервной кандидатуры на должность CEO Apple. Кроме того, эксперты не исключают того, что вслед за Форстоллом из Apple могут уйти несколько его непосредственных заместителей.


По материалам: www.cybersecurity.ru

Теги: компания, Apple, операционная система, сотрудники, Mac OS X, уход, iOS
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх