В Баварии разрешили курить в пивных и ресторанах

16.07.2009 14:09
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Фестиваль пива в Мюнхене.
Фестиваль пива в Мюнхене.

Ландтаг Баварии большинством голосов одобрил смягчение закона на запрет курения в общественных местах. "За" проголосовали 100 депутатов - в основном консерваторы и либералы (ХСС и СвДП) - против 73 и еще трое воздержались, сообщает AFP.

С 1 августа разрешено курить в небольших пивных, кафе и ресторанах, палатках, площадь которых не превышает 75 квадратных метров и где нет оборудованной курительной комнаты. Разумеется, только с разрешения хозяев.

Что касается владельцев помещений большей площади, им разрешили оборудовать курительные комнаты, которые должны быть хорошо изолированы. Несмотря на послабления, закон запрещает детям и подросткам вход в помещения, где курят.

Отмечается, что действовавший ранее запрет на курение в общественных местах, несмотря на всю строгость, не был в должной мере эффективным. Многие владельцы небольших кафе и пивных просто перепрофилировали свои заведения в "клубы для курения".

Новые поправки, которые теперь разрешают легально курить в этих местах, одновременно запрещают "курительные клубы". Объединение отельеров и рестораторов Баварии приветствовало ослабление запрета на курение.


По материалам: www.lenta.ru

Теги: Германия, курение, туризм, ресторан, турист, запрет, разрешение, путешествие, отмена, Бавария
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх