Путешественников спасут "ангелы туризма"

28.09.2009 16:18
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Путешественников спасут "ангелы туризма"

Власти Рима города нашли оригинальный способ помощи туристам, которые почувствуют себя потерянными посреди Вечного города. Тогда их спасителями станут особые гиды, прозванные "ангелами туризма".

Заблудившиеся туристы в больших городах - довольно распространенная ситуация. Поэтому римские чиновники создают особую группу из 60 экскурсоводов для борьбы с этим негативным явлением, оставляющим неприятный осадок у путешественника. Гидов нанимает Управление туризма Рима, и они должны помогать гостям ориентироваться в итальянской столице, богатой достопримечательностями, сообщает TourDaily.ru.

"Ангелы" начнут работать с ноября, находясь в местах скопления туристов. Они будут одеты в красные рубашки, заметные издалека, а в качестве средства передвижения экскурсоводы-"спасатели" будут использовать электрокары. Хотя Рим очень большой и только 60 человек будут выполнять эту работу, следует отметить, что они будут находиться в районах достопримечательностей, представляющих особую ценность для туристической жизни города. В случае успеха количество "ангелов" будет расти.

Впрочем, эксперты в области туризма скептически относятся к идее мобильных гидов. Конечно, лучше так, чем никак, но многолетний опыт компании показывает, что иностранцы чаще всего теряются как раз в районах, удаленных от популярных туристических маршрутов, где крупные схемы достопримечательностей и путеводителей заканчиваются. Сложность вызывает ориентирование в чужом городе по обычной карте, в особенности если названия улиц написаны на незнакомом языке.


По материалам: travel.newsru.com

Теги: Италия, Рим, туризм, турист, путешествие, гид
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх