Путевку в космос можно купить... в продуктовом магазине

22.10.2009 14:58
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Путевку в космос можно купить... в продуктовом магазине

Если для кого-то желание полететь в космос кажется несбыточным, то для австрийцев - нет ничего невозможного. Они могут купить себе космический тур прямо в супермаркете - за 210 тысяч евро.

Никто и никогда не подумал бы, что в обычном венском продуктовом супермаркете Penny можно купить путевку в космос. Однако реклама утверждает, что с сегодняшнего дня любой покупатель, желающий стать космонавтом, может купить космический тур.

Первая и естественная реакция, что это все розыгрыш или рекламная уловка. Но вот сумма, которую просят с покупателей продуктового магазина за полет в космос, совсем нешуточная - 210 тысяч евро за пятиминутное пребывание на орбите.

Космические туры через сеть супермаркетов Pennу выставила на продажу компания Rewe Austria Touristik GMBH. Представитель фирмы подчеркивает, что она продает не посадочные билеты с конкретной датой, а только саму возможность полета в космос. "Но мы уверены, что эти космические рейсы состоятся в 2011 году".

Отсутствие конкретных дат с лихвой компенсируется подробным техническим описанием полета на веб-сайте компании. Регулярные коммерческие рейсы в космос будет осуществлять американская компания Rocketplane Global. Старт на околоземную орбиту будет осуществляться с космодрома в американском штате Оклахома. В один полет смогут отправиться сразу пять космических пассажиров. Они поднимутся на борту ракетоплана на высоту 117 тысяч метров и проведут в невесомости от пяти до десяти минут.

"Потребитель" вправе задать вопрос, а почему, собственно, космические полеты решили продавать в супермаркете? Только потому, что концерн Rewe объединяет продуктовые магазины Penny и ту самую сеть туристических агентств, которая предлагает путешествия в космос. Вот и решили владельцы концерна быть ближе к покупателю. Ведь в жизни всякое бывает: пошел за хлебом, а купил космический тур.


По материалам: www.vesti.ru

Теги: космос, Австрия, туризм, турист, путешествие, супермаркет, путевка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх