Отели Кипра подняли цены, а качество отдыха осталось прежним

20.05.2010 17:29
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Отели Кипра подняли цены, а качество отдыха осталось прежним

Цены за проживание одного человека в двухместном номере среднестатистического отеля Кипра в мае выросли на 20% по сравнению с апрелем 2010 года. В среднем сутки обойдутся иностранному туристу в 110 евро.

Наибольший рост цен, на 29%, зафиксирован в Лимасоле (154 евро); за ним следует Ларнака (81 евро), сообщает "Европа-Кипр". За проживание в отеле Айя-Напы придется заплатить 87 евро. В то же время майские цены на отели в Пафосе, наоборот, уменьшились на 1%.

Напомним, в прошлом году число гостей острова сократилось на 10,9%, доходы от туризма упали на 17%. Кипрская организация по туризму в ходе проведенного в конце 2009 года исследования опросила множество иностранных туристов, отдыхавших на острове. По их мнению, почти все аспекты туристических предложений страны оставляют желать лучшего. И хотя 55% опрошенных заявили, что удовлетворены своим отдыхом на Кипре, - в целом они отметили, что Кипр не стоит потраченных на него денег. С ростом цен Кипр, и без того год от года теряющий интерес путешественников, наносит очередной сокрушительный удар по своей туристической отрасли, передает TRAVEL.RU.

При этом годом ранее Кипрская организация по туризму пообещала следить за ценами на отдых, однако, по всей видимости, успехом эта инициатива не увенчалась.



Теги: цена, Кипр, туризм, отель, доход, путешествие, остров
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх