Рождество и Новый год-2011: Рига, Таллинн и Вильнюс зовут в гости

06.12.2010 16:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Рождество и Новый год-2011: Рига, Таллинн и Вильнюс зовут в гости

Сказать, что Рига, Таллинн или Вильнюс очень красивы на Рождество и Новый год - не сказать ничего. Города украшаются декорациями и иллюминацией, в соборах дают рождественские концерты, на центральных площадях уютно располагаются праздничные ярмарки и базарчики, от холода согревает горячий глинтвейн, магазины завлекают переливающимися огнями в витринах и распродажами, а в целом царит атмосфера некой рождественской сказки. Прочувствовать ее с каждым годом предлагают все больше и больше туристических фирм, а популярность прибалтийского экскурсионного направления растет.

Так, например, в этом году отправиться под Новый год в Ригу на три дня туристические фирмы предлагают в среднем по цене от 250 евро, включая оформление визы, проживание в отеле 4* в центре латвийской столицы, проезд рейсовым автобусом Киев-Рига-Киев (дорога занимает около 16 часов) и обзорные экскурсии. Встретить Новый год в ресторане или  в Старом городе под бой часов на Домском соборе – на ваше усмотрение.

Следует отметить, что в Риге устанавливается несколько больших ёлок, но главная - на Ратушной площади у Дома Черноголовых. Кроме того, обязательно устанавливается елка на Домской площади, где разворачивается ярмарка и где многие горожане и гости столицы встречают Новый год. Считается, что Рига - это родина новогодней ёлки, в честь этого возле Дома Черноголовых на мостовой даже вмонтирована плита - памятник первой новогодней ёлке Европы.

Праздник в Риге можно совместить с посещением Таллинна, не менее сказочного в своем рождественском убранстве и атмосфере. Здесь также работают рождественские ярмарки и базарчики, где можно попробовать горячего вина или купить разные сладости и сувениры. Пешеходная экскурсия по Старому городу доставит вам массу удовольствия: Верхний город – смотровые площадки, Домский собор, башня Длинный Герман, здание Сейма; и Нижний город – Ратушная площадь, Ратуша, Ратушная аптека, Большая гильдия, Малая гильдия, башня Толстая Маргарита и пр.

Также некоторые турфирмы предлагают совместить в рамках одного тура три столицы Прибалтики, дополнительно посетив литовский Вильнюс. Здесь вы узнаете легенды, связанные с возникновением города, увидите уникальный готический ансамбль- костел св. Анны и бернардинцев, пройдёте по древним переулкам города, погуляете по еврейскому кварталу, увидите древнейшую Пятницкую церковь, в которой Пётр I крестил прадеда А.С. Пушкина. Узкие извилистые улочки и маленькие уютные дворики не оставят вас равнодушными. Стоимость такого тура – от 600 евро.

Во время рождественских и новогодних праздников в Риге, Таллинне и Вильнюсе проходит множество мероприятий, начиная от рождественских богослужений в храмах и церквях, фестивалей музыки, до различных выставок, концертов, поздравлений, новогодних ёлок и просто народных гуляний. Вы гарантированно окунетесь в атмосферу праздника.


По материалам: ny.liga.net

Теги: Рига, Латвия, , Эстония, Таллинн, туризм, Рождество, турист, путешествие, Вильнюс, Новый год 2011
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх