Украина и Турция подпишут договор о безвизовом режиме

22.11.2011 20:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Украина рассчитывает подписать договор о безвизовом режиме с Турцией в ходе первого заседания украинско-турецкого президентского совета, которое состоится в конце декабря 2011 года. Об этом сказал чрезвычайный и полномочный посол Украины в Турции Сергей Корсунский в ходе роуд-шоу Национальных проектов Украины в Турции сегодня в Стамбуле.

«Я думаю, мы подпишем, будут отменены краткосрочные визы. Исходя из потока туристов, это очень выгодно для нас. Однако долгосрочные визы, например, рабочие, будут действовать и дальше», - сказал дипломат.

Как сообщалось, в ходе первого заседания украинско-турецкого президентского совета Украина и Турция намерены подписать десять межгосударственных соглашений. В частности, планируется либерализовать правила автомобильного сообщения, усовершенствовать правила авиасообщения, подписать договор об взаимном признании дипломов, активизировать сотрудничество в сфере культуры, передает «УНИАН».

По итогам 9 месяцев 2011 г. товарооборот между Украиной и Турцией составил около 4 млрд. долл., причем позитивное сальдо для Украиной возросло до 1,7 млрд долл.

По прогнозам Корсунского, по итогам 2011 г. товарооборот между странами превысит 5 млрд долл. против 4 млрд долл. в 2010 г.


По материалам: for-ua.com

Теги: Украина, Турция, , путешествие, виза, договор
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх