Самые лучшие курорты на Кипре

29.08.2012 13:42
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Самые лучшие курорты на Кипре

Ларнака

Входит в тройку самых крупных городов Кипра. Население невелико – 60 тысяч жителей. Занимает юго-восточную территорию побережья. Знаменитая набережная Финикудис известна многим, благодаря чудесной пальмовой аллее. Там часто проводятся крупнейшие фестивали. Разнообразные уютные кафешки, рестораны с местной и европейской кухней, расположенные вдоль набережной открывают туристам необыкновенную панораму на лазурную лагуну и милую гавань, заполненную белоснежными яхтами. В кругу семьи и детей и друзей можно приятно проводить время на пляже с мелким песком, наслаждаясь солнечным горизонтом и ясным небом.

Лимассол

Город принимает приезжих гостей на протяжении всего календарного года. Один из самых больших городов Кипра даже зимой заполонён иностранными туристами. Кипрская Ривьера – так многие его называют. Буквально сразу в газа бросается обилие высококлассных отелей, тематических ресторанов, маленьких кафе и баров, ярких танцевальных площадок и модных ночных клубов. Всё это можно увидеть на туристических сайтах, где желающие могут оставить или прочитать отзывы туристов с фото в самых популярных и интересных местах курорта. Для тех, кому больше интересуют культурно-исторические ценности города, будет любопытно посетить разнообразные крепости, многочисленные музеи, церкви и старинные развалины архаического периода.

Айя-Напа

Название курорта можно перевести как «священный лес». Раньше город представлял собой рыбацкую деревушку. А сегодня Айя-Напа – фешенебельный курорт с развлекательными заведениями высокого уровня. Ночная жизнь кипит здесь, как никогда. Рестораны, дискотеки, клубы, их двери открыты для любителей активного образа жизни и ярких впечатлений. Этой райский уголок утопает в лучах ослепительно солнца, омывается чистейшей бирюзой прозрачной воды. Вечерние заливы и умопомрачительные закаты превращают ваш отдых в настоящую сказку. На запрос в интернете «Кипр отзывы туристов» можно получить много полезных советов и море удивительных фотографий, подтверждающих, что рай на Земле есть. Среди всех кипрских курортов, молодёжь выбирает именно Айя-Напу. Каждый курорт по-своему хорош и отличается местными особенностями и достопримечательностями.



Теги: Кипр, туризм, путешествие
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх