Львов может остаться без тепла

20.02.2009 12:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Львов может остаться без тепла

Давление газа в газораспределительной системе Львова сегодня упало ниже допустимой нормы.

Как сообщили в пресс-службе ОАО Львовгаз, об этом говорится в сообщении о чрезвычайной ситуации, которое Львовгаз направил городскому председателю Львова Андрею Садовому, главе Львовской областной госадминистрации Николаю Кмитю и начальнику ГУ МЧС Украины во Львовской области Сергею Дмитровскому. 

В сообщении говорится, что сегодня, по состоянию  на 16:00, давление в газораспределительных сетях Львова упало до 0, 4 кг/см.кв.

Ниже допустимой нормы опустилось давление в газораспределительных сетях Львова в связи тем, что теплоснабжающие предприятия Львова потребляют природный газ без выделенных лимитов.

В связи со снижением температуры воздуха и связанным с этим повышением потребления газа давление будет продолжать падать, что приведет к аварийному срабатыванию автоматики безопасности газораспределительных пунктов и как следствие - прекращение газоснабжения всем потребителям Львова, предостерегли во Львовгазе.

С учетом приведенного компания требует от руководства города обязать предприятия теплоэнергетики своевременно решить вопрос обеспечения газом на февраль 2009 года и подтвердить лимиты в нужном объеме через объединенное диспетчерское управление ГП Укртрансгаз. 

Как отмечается в сообщении ОАО Львовгаз, в противном случае ОАО Львовгаз будет вынужден начать процедуру принудительного прекращения газоснабжения к котельным упомянутых выше субъектов ведения хозяйства, начиная с 10:00 23 февраля.

Между тем, донецкие власти заверили, что городу не грозит отключение теплоснабжения, а все отключенные котельные будут работать.


По материалам: korrespondent.net

Теги: Украина, температура, Львов, тепло, газ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх