Милиционеры хотят подрабатывать в свободное от службы время

11.08.2010 14:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Милиционеры хотят подрабатывать в свободное от службы время

 

В крымской милиции хотят перенять опыт литовских коллег, которые в свободное от работы время имеют право заниматься иной деятельностью, если она не противоречит интересам службы в правоохранительных органах. Об этом сообщил отдел связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Автономной Республике Крым.

 

В частности, начальник ГУ МВД Украины в Крыму Александр Просолов проявил такую заинтересованность в ходе визита в Крым делегации Тяльшяйского округа полиции (Литва). По данным отдела, ознакомившись с опытом коллег из Литвы, Просолов решил инициировать в Верховной Раде Украины законопроект, касающийся внерабочей деятельности милиционеров.

В свою очередь литовских полицейских больше всего заинтересовал опыт крымских коллег по обеспечению общественного порядка во время массовых мероприятий, «поскольку в Литве — это явление нечастое». В рамках визита полицейские посетили крымский Главк МВД, Симферопольское городское управление милиции, осмотрели дежурные части, пообщались с рядовыми сотрудниками и т.д.

СПРАВКА: Согласно законодательству Украины, госслужащим, в том числе судьям, врачам, учителям, прокурорам, милиционерам, сотрудникам налоговой службы, дипломатам, запрещено заниматься любой оплачиваемой и предпринимательской деятельностью.

 

 


По материалам: news.allcrimea.net
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх