ПАСЕ требует от Украины объяснений

04.10.2010 17:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Президент Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Мевлут Чавушоглу ожидает разъяснений по конституционным изменениям от Украины. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Страсбурге. 

"Министр иностранных дел Украины намеревался приехать и проинформировать Ассамблею, но не смог", - сказал президент ПАСЕ. При этом он отметил, что надеется услышать соответствующие разъяснения в будущем. 

В то же время, Чавушоглу добавил, что дальнейшее развитие событий будет зависеть от того, как будет действовать украинская власть в новых условиях. 

Он также напомнил, что Совет Европы неоднократно рекомендовал Украине продолжить конституционные изменения и высказал мнение, что решение Конституционного Суда от 1 октября могло быть результатом этих рекомендаций.

Напомним, 1 октября Конституционный Суд Украины принял решение об отмене политреформы 2004 года. В частности, КСУ признал не соответствующим Конституции закон "О внесении изменений в Конституцию Украины" от 8 декабря 2004 года в связи с нарушением процедуры его рассмотрения и принятия.


По материалам: news.liga.net

Теги: политика, Украина, реформа, Совет Европы, Конституция, Конституционный суд
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх