В Харьковской области массовое отравление детсадовцев

22.04.2011 15:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Харьковской области массовое отравление детсадовцев

В Харьковской области массово отравились воспитанники детсада № 317. Дети начали жаловаться воспитателям на рвоту и боли в животе днем 20 апреля, однако, как уточнили в мэрии, в инфекционную больницу попал всего один малыш.

 — Всем заболевшим деткам сделали бактпосевы на возбудителя болезни, и лишь когда будут готовы результаты, можно будет сказать, что стало причиной заболевания, — прокомментировала ситуацию вице-мэр Светлана Горбунова-Рубан. — Заболевшие воспитанники садика остались дома, за ними наблюдают участковые врачи.

Санитарные врачи взяли на исследование образцы продуктов питания кухни садика. По словам главного санитарного врача Харькова Ирины Зубковой, сегодня состояние заболевших малышей заметно улучшилось.

 — 20 апреля рвота была у 31 воспитанника детского сада, но в течение дня состояние здоровья у заболевших малышей стабилизовалось. Однако сегодня многие родители просто оставили детей дома, чтобы понаблюдать за их состоянием, — сообщила Зубкова.

Ребенок, госпитализированный в инфекционную больницу, также выздоравливает. После отравления сотрудники СЭС тщательно проверяют все садики города, персонал и помещения кухонь.


По материалам: fakty.ua

Теги: Украина, дети, отравление, , СЭС
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх