В Крыму подросток напился до смерти

12.05.2011 10:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Крыму подросток напился до смерти

Трагично закончились праздники для семьи 35-летней жительницы г. Саки, которой придется хоронить одного из двоих сыновей. 15-летний подросток скоропостижно скончался в результате алкогольной интоксикации организма.

Как было установлено в ходе проведения проверки по факту смерти несовершеннолетнего, ребенок на учете в милиции не состоял, учился в вечерней школе, иногда подрабатывал, внося свой вклад в семейный бюджет. Единственным огорчением для семьи были периодические запои отца.

Нелегкий для психического состояния подростка период начался год назад, когда в результате ДТП погибла 18-летняя соседка, в которую мальчик был тайно влюблен. По словам матери, сын очень переживал смерть девушки – чаще стал замыкаться в себе. В поминальный день, когда юноша побывал на могиле погибшей, он решил излечить свою печаль с помощью алкоголя. Потом, 7 мая, была годовщина со дня смерти подруги, подросток продолжил употреблять «лекарство» и, по-видимому, уже не мог остановиться.

Где пил несовершеннолетний и кто ему наливал спиртное, сотрудникам милиции предстоит еще выяснить в ходе доследственной проверки. Учитывая же заключение судебно-медицинской экспертизы, можно точно сказать, что начиная с 1 мая в организм подростка попало такое количество алкоголя, которое могло стать причиной смерти.

Тело юноши было обнаружено в доме его приятеля в ночь на 9 мая. Как поясняет хозяин дома, накануне вечером пьяный подросток попросил приютить его на время – ему необходимо было проспаться, чтобы не огорчать мать. Однако вернуться домой несовершеннолетнему уже не довелось – он умер во сне. Об этом сообщил ОСО ГУМВД Украины в АРК.


По материалам: cripo.com.ua

Теги: Украина, Крым, Саки, алкоголь, отравление, смерть, интоксикация, подросток
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх