Украинские курильщики начали бороться за свои права

23.05.2012 12:35 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украинские курильщики начали бороться за свои права

Общественная инициатива «Права курильщиков» требует обустроить места для курения на стадионах, где будут проходить матчи Евро-2012. Об этом donbass.ua сообщил координатор организации Юрий Палийчук.

Как известно, 22 мая Верховная Рада приняла в первом чтении и в целом законопроект № 9642, которым в период проведения Евро-2012 запрещено курение в спортивных сооружениях, где будут проходить мероприятия чемпионата.

«Европейские болельщики еще поймут запрет курения на стадионах, однако не смогут понять отсутствие специально отведенных для этого мест. Поскольку в тех странах Европы, где действует тотальный запрет, для курильщиков созданы все условия, чтобы не быть нарушителями», - заявил Юрий Палийчук.

«Верховная Рада, приняв соответствующий закон, провоцирует европейских болельщиков нарушать закон. Власть никак не поймет, что беспорядок появляется тогда, когда вводятся запреты. Вместо того, чтобы урегулировать вопрос курения, создав для этого специально отведенные места, Верховная Рада пошла простым для себя путем - путем запретов», - уверен координатор Общественной инициативы «Права курильщиков».

Юрий Палийчук прогнозирует, что запрет курения во время Евро не будет работать. «Власть никак не поймет, что болельщики не перестанут курить на стадионах. Они будут делать это, где попало, конфликтовать со стюартами на стадионах. Таким образом, инициаторы закона лишь усугубляют ситуацию», - подытожил общественный активист.



Теги: Украина, законопроект, Рада, Евро-2012, курение, стадион, права человека
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх