"Кредитная мошенница" ХХI века орудовала во Львове

18.01.2014 11:43
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Кредитная мошенница" ХХI века орудовала во Львове

Львовские правоохранители разоблачили 47-летнюю жительницу Львова, которая незаконно завладела средствами граждан на общую сумму 738 тыс. грн.

К правоохранителям поступило одиннадцать заявлений от жителей Львова и области о том, что они стали жертвами мошенничества, поскольку предоставляли взаймы деньги на развитие бизнеса жительнице Львова, которая обещала вовремя вернуть средства, а также выплачивать проценты за пользование "кредитом". В результате доверчивые граждане стали жертвами мошеннических действий: им не выплачивали обещанные проценты, а также не вернули деньги.

Как установлено в ходе расследования, в течение десяти лет львовянка, войдя в доверие к гражданам, одалживала у них средства, якобы для развития бизнеса, обещая за это выплачивать проценты. Таким образом, она, по предварительным данным, обманула 11 жителей области и незаконно завладела средствами на общую сумму 738 000 гривен.

Возбуждено уголовное производство по ч. 3 ст. 190 УК Украины (мошенничество). Данное правонарушение наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет. Женщине избрана мера наказания - домашний арест.



Теги: Украина, Донбасс, Львов, происшествие, мошенничество
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх