Российские спортсмены оказались заложниками украинской революции

19.02.2014 15:36
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Российские спортсмены оказались заложниками украинской революции

150 покеристов, приехавших на юбилейний этап "Russian Poker Tour" в казино "Крещатик", оказались в центре боевых действийи и были заблокированы в клубе, после чего организаторы решили отменить соревнования, сообщает "Спорт XL".

К 18.00, когда ситуация в столице обострилась, в клубе уже находилось полторы сотни игроков. В заведение никого не пускали, а выпускать из него перестали ещё раньше. Организаторы серии попытались обеспечить лучшие условия покеристам: сначала бесплатно их кормили, потом предложили размещение в гостинице.

- Многие засыпали прямо здесь, сидя на стульях. Другие продолжали играть, чтобы отвлечься от происходящего на улице. В какой-то момент нам пришлось отключить вентиляцию, потому что дым снаружи проникал в помещение, а ещё пропадало электричество, - рассказал турнирный директор RPT Олег Удовенко.

В связи с этими событиями руководство тура решило отменить этап и компенсировать его участникам их затраты.

- В настоящее время наша единственная цель - обеспечить максимальную безопасность для всех гостей и персонала RPT и "Крещатика". Подходы и подъезды к клубу заблокированы. Из гостиницы все эвакуированы, - сделали официальное заявление  представители RPT. - Мы вынуждены принять решение об отмене всех запланированных турниров и всего этапа. Мы рекомендуем нашим гостям покинуть Киев. Непонятно когда ситуация в Киеве уляжется, и что будет сегодня или завтра.


Фото: pokershop.ua

Теги: Донбасс, Киев, беспорядки, турнир, отмена, покер, евромайдан
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх