На себя посмотрите! Украинский МИД щёлкнул Лаврова по носу

30.03.2014 19:34
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На себя посмотрите! Украинский МИД щёлкнул Лаврова по носу

Министерство иностранных дел Украины порекомендовало России провести референдумы об автономии в собственных национальных республиках, прежде чем рассуждать о федерализации Украины.

Таков был ответ на сегодняшние заявления главы МИДа РФ Сергея Лаврова, призвавшего ввести в Украине федерализацию в объявить русский - вторым государственным языком.

МИД Украины обратил внимание на "катастрофическое состояние и полное бесправие собственных национальных меньшинств, в том числе украинского" в РФ. И поинтересовался: "Почему бы России не наполнить федерализм, который, кстати, зафиксирован в официальном названии государства, реальным, а не только декларативным содержанием?"

МИД Украины предложил северной соседке дать больше полномочий национальным субъектам федерации, ввести государственные языки в дополнение к русскому (в том числе украинский), а также позволить провести референдумы о широкой автономии, а в случае необходимости, и о независимости, в национальных субъектах федерации.

"Понимаем, что эти вопросы - риторические. Даже сама мысль о них в сегодняшней России будет жестко подавлена", - иронизируют украинские дипломаты.


Фото: rian.com.ua

Теги: Украина, Россия, Донбасс, язык, МИД, федерализм, Сергей Лавров
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх