Новым украинским премьером может стать Карл Бильдт

25.01.2016 18:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Новым украинским премьером может стать Карл Бильдт

По информации источника "Главкома" в Администрации Президента, на Банковой активно прорабатывается вариант с назначением на пост премьера "настоящего" варяга. В частности, новым главой украинского правительства может стать бывший премьер и экс-глава МИДа Швеции Карл Бильдт, который плотно занимался украинской тематикой, но сейчас сидит без работы.

 Аргументы Банковой в пользу этой кандидатуры следующие.

Во-первых, это решение проблемы Яценюка, который грозится в случае своей отставки увести "Народный фронт" из коалиции. Если в качестве преемника Арсения Петровича будет рассматриваться фигура известного европейца с широкими связями, который сможет на равных договариваться с международными донорами Украины, такая неконструктивная позиция "фронтовиков" становится слабой и эгоистичной.

Во-вторых, у Порошенко могут всерьез рассчитывать сделать Бильдта ширмой. Игорь Кононенко уже озвучил кадровые пожелания от президентской силы в новом Кабмине, а такие люди как Виталий Ковальчук и Павел Рябикин, которым могут поручить вводить шведа "в курс дел", быстро отведут ему роль английской королевы с представительскими функциями. Вникать в мудреные механизмы принятия решений в Украине иностранец будет долго, а Порошенко все это время фактически будет контролировать правительство.

В-третьих, Запад таким образом становится непосредственным соучастником развития украинского проекта и получает свою долю ответственности за наличие–отсутствие реформ.

Наконец, Бильдт не несет угрозы для политических перспектив ревностно относящегося к потенциальным конкурентам Порошенко.


Фото: www.nv-online.info/

Теги: Донбасс, премьер-министр, Яценюк, Карла Бруни
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх