Давление на СМИ неприемлемо в правовом государстве - телеканал "Интер" пережил бурное утро

25.02.2016 17:09
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Давление на СМИ неприемлемо в правовом государстве - телеканал "Интер" пережил бурное утро

Телеканал "Интер" попросил защиты от давления у президента Украины Петра Порошенко в связи с блокированием канала и вандализмом, произошедшими сегодня, 25 февраля. Об этом сообщается на сайте телеканала.

"Сегодня, 25 февраля в районе 10 часов утра группа лиц, представившаяся представителями различных общественных организаций, в частности "Гражданским корпусом "АЗОВ", в количестве около 50 человек, окружили здание телеканала, блокировав выезды и въезды. В результате была сорвана работа съемочных групп, которые должны были выезжать на съемки. Сотрудники телеканала не имели возможности попасть на работу. Блокирование работы телеканала осуществлялось более двух часов", - говорится в сообщении. 

Также сообщается, что прибывшие на место правоохранители не мешали блокировать работу канала и обрисовывать здание черной краской.

"Считаем, что подобные факты давления на СМИ не могут иметь места в правовом государстве", - сказано в заявлении.

Напомним, сегодня около десяти утра здание телеканала "Интер" заблокировала группа лиц, включающая в себя членов "АЗОВА". Они обрисовали черной краской здания и заблокировали работу съемочных групп. Не только "Интера", но и других телеканалов, входящих в одну медиагруппу.

Кроме того,  "Интер" призвал представителей международных организаций а также  послов иностранных государств,  аккредитованных в Украине, дать публичную оценку  тем событиям, которые происходят вокруг телеканала в последнее время. 

Телеканал расценивает подобное поведение лиц, блокировавших работу телеканала, как психологическое давление на сотрудников.



Фото: apostrophe.com.ua/

Теги: Донбасс, президент, защита, Интер
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх