Солдаты- срочники составляют всего 10% от общей численности ВСУ, но призыв на срочную службу не отменят

15.10.2016 19:47
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Солдаты- срочники составляют всего 10% от общей численности ВСУ, но призыв на срочную службу не отменят

В Вооруженных силах Украины сейчас находится всего 10% военнослужащих срочной службы. Об этом в эфире одного из телеканалов сообщил начальник Генштаба Виктор Муженко, пишет "Укринформ".

"Соотношение в Вооруженных силах на сегодняшний день - примерно 10% из общего количества военнослужащих срочной службы", - сказал он.

Муженко сообщил, что Вооруженные силы будут продолжать комплектование подразделений срочниками, потому необходимо осуществлять подготовку резерва.

Относительно контрактной составляющей, Муженко отметил, что есть существенный сдвиг в этом вопросе: за период 2014-16 гг. были заключены контракты с 85 тыс. военнослужащих, из них в 2016 году - 57 тыс.

По словам Муженко, будет увеличен срок подготовки военнослужащих срочной службы. "Было два месяца, сейчас мы планируем перейти на трехмесячный цикл подготовки... Срок подготовки увеличится до 3 месяцев с целью повышения их уровня индивидуальной выучки", - сказал он.

Напомним, что в Украине стартовал осенний призыв. В ряды ВСУ и другие военные формирования для прохождения срочной военной службы будут призваны 13 908 человек. Из них в ВСУ направят 7 908 человек, в Национальную гвардию - 5 тыс. человек, в Государственную специальную службу транспорта - 1 000 человек.


Фото: 112.ua/

Теги: Украина, Донбасс, армия, срок, Виктор Муженко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх