Коболев озвучил тревожный прогноз по транзиту газа через Украину

05.01.2017 10:38
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Коболев озвучил тревожный прогноз по транзиту газа через Украину

Россия может заявить об отказе транзита газа через украинскую территорию при условии, что «Газпром» сможет запустить такие проекты, как «Турецкий поток» и «Северный поток-2».

Как передает repolyua.net, такое заявление в интервью «5 каналу» прозвучало от главы «Нафтогаза» Андрея Коболева. При этом он уверен, что если Киев не привлечет к руководству своей ГТС одну из компаний Европы, препятствование такому сценарию будет очень сложной задачей. 

«Я глубоко убежден, что если к процессу украинского транзита не будет привлечена европейская компания, его сохранение по нашей территории будет крайне сложным заданием. Хотел бы подчеркнуть, что с другой стороны действует достаточно сильный соперник, подготовивший для своих европейских партнеров достаточно выгодное предложение, сводящееся к тому, что «Газпром» за свои же деньги будет строить еще одну трубу», - считает глава НАК «Нафтогаз Украины». 

В то же время, Коболев уверен, что в случае согласия европейкой стороны на предложение России, она непременно потерпит убытки, так как «Газпром» в значительной мере повысит стоимость своего газа. «Когда-то за все приходится расплачиваться, но, увы, не все это осознают», - сделал вывод он. 

 

Источник: replyua.net.



Теги: Украина, Донбасс, прогноз, газ, транзит
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх