Шахтеры урановых шахт Украины начали забастовку

17.08.2017 13:58
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Шахтеры урановых шахт Украины начали забастовку

16 августа, в среду, горняки урановых шахт предприятия Восточный горно-обогатительный комбинат заявили о начале забастовки. Как информирует replyua.net со ссылкой на ТСН, выплаты заработных плат, а также добыча руды на шахтах были приостановлены еще три месяца назад. 

Рабочие шахт уже заявили, что забастовка носит бессрочный характер. При этом руководство шахт утверждает, что работа приостановлена из-за формальности. Все это время не может собраться спецкомиссия при Государственной службе геологии и недр, которая должна продлить действие спецразрешения на пользование недрами трех урановых месторождений. Нужно отметить, что последний раз это разрешение было выдано более двадцати лет назад, и его необходимо продлить, но пакет документов не могут рассмотреть из-за отсутствия кворума.

Напомним, что ранее было выдвинуто подозрение нардепу Николаю Мартыненко – его подозревают в растрате 17 миллионов долларов на Восточном горно-обогатительном комбинате. Мартыненко «заработал» миллионы на поставках уранового концентрата из Казахстана через компанию из Австрии. 



Теги: Украина, Донбасс, шахта, забастовка, уран
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх