Порошенко сделал очередное заявление о российских соцсетях в Украине

07.09.2017 14:48
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Порошенко сделал очередное заявление о российских соцсетях в Украине

Количество российских социальных сетей в Украине будет и далее сокращаться, передает replyua.net. Как известно, в середине мая текущего года президент Украины Петр Порошенко подписал указ о введении в действие решения СНБО, предусматривающее блокирование соцсетей «Вконтакте» и «Одноклассники» и ряда других российских ресурсов на всей украинской территории.

Сегодня, выступая в Верховной Раде с ежегодным посланием к депутатам Петр Порошенко заявил, что российские соцсети и далее играют роль инструментов спецопераций спецслужб Российской Федерации.

«Вследствие введенных в нынешнем году санкций по отношению к компаниям, которые занимаются администрированием российских социальных сетей и поисковых систем, сайты российской регистрации оказались далеко за пределами наиболее посещаемых веб-ресурсов в Украине. Российские сети были и остаются инструментами спецопераций российских спецслужб в необъявленной войне против Украины. В связи с этим мы намерены и в будущем продолжать внимательно следить за ними, постепенно сокращая их присутствие», - заявил украинский президент. 


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх