"Он ответственно, прилежно и творчески работал на российские спецслужбы. Крыса в очках", - в СБУ поведали детали ареста высокого чиновника из Кабмина. ВИДЕО

21.12.2017 07:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Он ответственно, прилежно и творчески работал на российские спецслужбы. Крыса в очках", - в СБУ поведали детали ареста высокого чиновника из Кабмина. ВИДЕО

До этого СБУ заретушировала на фотографии лицо подозреваемого. Об этом информирует "Диалог.UA", ссылаясь на "Прямой канал".

Журналистка и оператор, которым посчастливилось находиться на месте событий под зданием Кабмина, зафиксировали на видеокамеру момент, когда чиновника, подозреваемого в шпионаже, вели в наручниках из его кабинета на улице в машину сотрудников СБУ. Детали спецоперации поведал глава контрразведки СБУ Алексей Петров.

"Сейчас контрразведкой СБУ была остановлена нелегальная деятельность одного из чиновников украинского Кабмина, который нами обоснованно подозревается в работе на российские специальные службы", - сказал Петров. Как добавил Петров, у него нет полномочий, чтобы афишировать фамилию чиновника, однако сказал, что у того был "доступ к узкой инсайдерской информации украинского правительства".

"Он имел достаточное уважение. Он ответственно, прилежно и творчески выполнял заказы, которые ему давали российские спецслужбы", - отметил Петров. В связи с этим работник СБУ еще подытожил, что надеется на то, что чиновнику "впаяют" срок, ведь "этот чиновник, этот предатель этого заслужил".



Теги: Кабмин, Донбасс, Киев, спецслужбы, СБУ, контрразведка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх