Гройсман заговорил об отставке

04.06.2018 13:57
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Гройсман заговорил об отставке

Как передает replyua.net, премьер-министр Украины Владимир Гройсман на утреннем брифинге со спикером Андреем Парубием заявил, что уйдет в отставку, если Верховная Радапровалит законопроект об Антикоррупционном суде. По мнению украинского политтехнолога, телеведущего Тараса Березовца, это заявление призвано послать сигнал МВФ, что Гройсман не имеет никакого отношения к затягиванию принятия окончательного решения по созданию Антикоррупционного суда. 

По мнению политтехнолога, сомнений в окончательном успехе запуска Антикоррупционного суда нет, и Владимир Гройсман в данном случае играет на опережение, стараясь представить положительное голосование, как личную success story. Отставка правительства сейчас невыгодна коалиции Блока Петра Порошенко-Народный Фронт и многим группам в Верховной Раде, и заявление Гройсмана призвано укрепить колеблющихся нажать заветную зеленую кнопку за создание Антикоррупционного суда. 

Тарас Березовец отмечает, что самостоятельная игра премьера точно не укрепит его позиции в глазах президента, который такой жест может не одобрить. Тем не менее, с учетом дикого количества правок, голосование вероятнее всего не будет быстрым. 



Теги: Донбасс, отставка, Гройсман
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх