Маломуж рассказал, каких уступок от Зеленского ожидают в Москве

15.05.2019 12:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Маломуж рассказал, каких уступок от Зеленского ожидают в Москве

Власти страны-агрессора Российской Федерации ожидают, что новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский пойдет на уступки Москве в вопросе оккупированного Донбасса, и в этом заключается сегодняшняя позиция России.

Как передает replyua.net со ссылкой на «Апостроф», об этом заявил бывший руководитель Службы внешней разведки Украины, генерал Николай Маломуж. 

«В общей сложности, вопрос раздачи на Донбассе российских паспортов – это комплексная задача, влияющая на позиции между Украиной и Россией, особенно в плане давления и перспектив по урегулированию ситуации на востоке. В связи с этим Зеленскому будет крайне сложно выходить из этой кризисной ситуации. Здесь надо формировать мощную общую позицию за счет профессиональных кадров и привлечения международных партнеров, которые будут ставить на повестку дня проблемы, являющиеся критическими в Украине», - считает он. 

Также Маломуж считает, что паспортизация является достаточно мощным политическим процессом, который поставит нового президента Украины в зависимость, в том числе, от этого фактора.


Вверх