«Почему с Украины не спрашиваете?»: глава Кремля устроил скандал из-за Донбасса. ВИДЕО

05.07.2019 10:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
«Почему с Украины не спрашиваете?»: глава Кремля устроил скандал из-за Донбасса. ВИДЕО

На состоявшейся вчера пресс-конференции с главой итальянского правительства Джузеппе Конте президент РВ Владимир Путин предъявил наглые обвинения в адрес Украины в отказе выполнять Минские соглашения, а также заявил, что сам готов подписать указ о снятии блокады с Донбасса вместо Владимира Зеленского, передает replyua.net. Вместе с тем, российский лидер убежден, что от его страны нельзя требовать реализации Минских соглашений, «в частности, той части, которая к Москве вообще не относится».

«Минские договоренности требуют восстановления экономических отношений Донбасса и Украины. Указ Порошенко о блокаде Донбасса должен быть отменен. Ведь мы не можем это сделать за Украину. Ну давайте я издам этот указ!», – сказал российский глава. После этого он попытался оправдать действия РФ, заявив, что мировое сообщество якобы перекладывает всю ответственность на одну из сторон.

«Вы почему с Украины не спрашиваете? Не надо перекладывать ответственность только на одну из сторон. Зеленский утверждал, что готов к диалогу, но сейчас в Европе заявил, что не намерен говорить с сепаратистами. Ну что это такое?», – с возмущением отрезал глава Кремля.



Теги: Украина, Донбасс, Путин, пресс-конференция
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх