В Румынии разбился вертолет с израильскими военными

27.07.2010 09:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Не менее четырех человек найдены мертвыми на месте крушения израильского вертолета в Румынии. На борту военного транспортного вертолета CH-53, принадлежащего ВВС Израиля, находились шестеро израильтян и один румынский техник.

Министерство обороны Румынии подтвердило, что вертолет упал в районе города Зарнешти в центральной части страны. Израильская армия также сообщила о потере одного из своих вертолетов, однако о потерях информации не предоставила.

"В настоящее время в горном районе, где пропал вертолет, идут широкие поиски. Израильские ВВС готовят к отправке в Румынию самолета с медиками и спасателями", - говорит в заявлении штаба армии.

Сложный рельеф

Министерство обороны Румынии сообщило, что радиосвязь с одним из двух израильских вертолетов, участвующих в совместных учениях, был утрачен в 15.20 по местному времени в понедельник. В это время вертолеты находились над горным районом в плохую погоду.

"Около 15.45 спасатели обнаружили обломки израильского вертолета в районе Фундата-Зарнешти", - говорится также в заявлении министерства. "Команды спасателей ведут поиски членов экипажа".

Сотрудники местной горной спасательной службы сообщили, что вертолет загорелся и стал терять высоту, а затем упал на высоте 2246 метров в Карпатских горах. Свидетели видели дым, которым окутался вертолет перед падением.

На борту вертолета находилось 4 израильских летчика, двое механиков и румынский авиатехник – это вдвое больше обычного экипажа в составе 3 человек.

Румынские и израильские силы участвовали в совместных учениях Blue Sky 2010, в ходе которых они в течение 11 дней должны были отрабатывать технику полетов на малых высотах в местности со сложным рельефом, а также поисковые операции и эвакуацию раненых.

Ранее в июле румынское министерство обороны сообщало о вынужденной посадке израильского вертолета CH-53 из-за технических неполадок на борту.

В Израиле вертолеты этой модели пять раз попадали в аварии. Самой серьезной катастрофой стало столкновение двух из них в районе границы с Ливаном в 1997 году, когда погибли все 73 военнослужащих, находившихся в них.


По материалам: www.bbc.co.uk

Теги: Израиль, Румыния, погибший, военные, вертолет, авиакатастрофа, ВВС
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх