Страны коалиции используют в Ливии новейшее оружие

05.04.2011 13:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В Ливии страны западной коалиции впервые широко используют новейшие кибернетические военные технологии. Как отмечает британская газета The Daily Telegraph, после трех недель боевых действий становится ясно, что происходящие в стране события не похожи ни на одну предыдущую войну. Появился даже специальный термин - "умная сила".

Новое кибернетическое оружие способно подавлять волю противника и лишать его главного - информации. Как пишут западные издания, основные усилия коалиции в ливийской войне сейчас направлены на компьютерные операции в сочетании с разведывательными действиями. По мнению экспертов, техническое проникновение в Ливию достигло сейчас такой степени, что в любой момент основные системы жизнеобеспечения страны могут быть парализованы одним нажатием кнопки на компьютере.

Наукоемкие разработки многократно расширяют возможности воздействия на противника. Итог такой "умной войны" - дезориентация и разложение правительственной верхушки и командного состава, многократное ослабление их решимости.


По материалам: www.vesti.ru

Теги: коалиция, война, технология, , НАТО, Ливия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх