В Австралии четырехлетнюю девочку загрыз питбуль

18.08.2011 17:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Австралии четырехлетнюю девочку загрыз питбуль

В Австралии четырехлетнюю девочку насмерть загрыз разъяренный питбультерьер, сообщает AFP. Собака вырвала дочь из рук матери и растерзала за считанные секунды. Погибшей оказалась четырехлетняя Айен Чол из семьи суданских иммигрантов. Собака погналась за одним из членов семьи и забежала в дом, где девочка со своей матерью и сестрами смотрела телевизор.

Взрослая сестра погибшей девочки пытались защитить ее от собаки, в ответ животное серьезно ранило и ее. Убив самого младшего члена семьи, собака продолжила нападать на людей и укусила пятилетнюю двоюродную сестренку Айен Чол в лицо.

Защищавшая свою родственницу девушка и ее пятилетняя сестра были госпитализированы с ранениями средней степени тяжести в больницу. Четырехлетняя Айен Чол скончалась на месте. "После нападения собаки в дом забежал ее хозяин и вывел животное из здания", - рассказал журналистам один из родственников погибшей девочки.

Сотрудники правоохранительных органов усыпили напавшего на людей питбуля, сейчас полицейские решают вопрос о возбуждении уголовного дела на хозяина собаки. По словам матери погибшей девочки Джаклин Анчито, во время нападения животного она звала хозяина собаки и он слышал ее мольбы о помощи, но так и не пришел чтобы остановить зверя.

Сразу после произошедшего, многие австралийские чиновники потребовали принять новые законы, которые запрещают содержать опасные породы собак, таких как питбультерьер. В защиту породы выступил президент Клуба любителей питбулей Австралии Колин Муир: "Сама порода собак тут не причем. Нападение совершила конкретная собака, ее воспитывал определенный хозяин, который и должен понести ответственность за произошедшее".


По материалам: vesti.kz

Теги: ребенок, Австралия, погибший, собака, пострадавший
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх