Самолет с украинцами вернулся в Германию из-за погоды в Киеве

23.01.2012 14:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Самолет, следовавший по маршруту "Франкфурт-на-Майне - Киев", из-за плохой погоды вернулся в Лейпциг. Как сообщает МИД, в транзитной зоне аэропорта этого города остались около 60 граждан Украины.

"23 января около 01.30 ночи по немецкому времени в посольство Украины в Германии обратились граждане Украины, которые были на борту самолета авиакомпании Lufthansa, следовавшем по маршруту Франкфурт-на-Майне - Киев. Из-за уменьшения пропускной возможности аэропорта "Борисполь" в связи с метеорологическими условиями самолет не смог совершить посадку и вернулся в Германию, где сел в аэропорту города Лейпциг", - рассказал пресс-секретарь МИД Украины Александр Дикусаров.

Консульский отдел посольства Украины установил контакт с гражданами Украины и представителями компании Lufthansa и федеральной полицией в аэропорту этого города.

"Принимаются меры для обеспечения граждан Украины продуктами питания и продления виз для перелета в Киев", - отметил Дикусаров.

По состоянию на 03.30 ночи в транзитной зоне аэропорта находились ориентировочно 60 украинцев, которые, из-за отсутствия транзитных или шенгенских виз, не смогли покинуть транзитную зону, им предложили там пока остаться.

Одной из гражданок Украины стало плохо из-за погодных условий, ей вызвали скорую помощь, женщина доставлена в больницу Лейпцига. По состоянию на 09.00 по киевскому времени она находилась в больнице вместе с дочерью. Расходы на медобслуживание обеспечивает авиакомпания.

По словам Дикусарова, рейс из аэропорта Лейпцига был запланирован на в 11.00 по местному времени, продолжительность полета - около 2 часов.


По материалам: ru.tsn.ua

Теги: Украина, Германия, украинцы, непогода, самолет
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх