Секреты "Косынки" и "Сапера" раскрыты

17.08.2015 16:13
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Секреты "Косынки" и "Сапера" раскрыты

Секреты популярных видеоигр, таких как "Сапер", "Червы", "Косынка" и "Свободная ячейка", которые идут в комплекте с Windows, рассекречены.

В этих тривиальных, но реиграбельных играх, кроется большой секрет. По задумке Microsoft, с их помощью пользователи незаметно для себя обучались навыкам владения новым на тот момент функциям компьютера и узнавали о возможностях операционной системы Windows.

Первой из четверки игр появилась "Косынка" в 1990 в Windows 3.0. Тогда Microsoft пыталась отучить пользователей от привычной командной строки и переучить пользоваться более удобной мышкой, а перетаскивание карт символизировало работу с иконками.

В 1992 году в Windows 3.11 появилась игра "Сапер", которая помогала обучиться использованию левой и правой клавиш мышки.  

В "Червах" того же года демонстрировалась возможность технологии сетевого подключения NetDDE, разработанной Microsoft.

"Свободная ячейка" показывала возможности добавленного в операционную систему интерфейса Win32s, который позволял 16-битной Windows 3.1 обрабатывать типы данных размером 32 бита.

Эти популярные видеоигры настолько прижились для пользователей, то в 2012 году был шквал возмущений по поводу того, что "Сапер" и "Косынка" не были включены в комплект поставки Windows 8 и 8.1.

Любимая многим "Косынка" вернулась лишь в Windows 10, однако "Сапер", "Червы", "Косынка" и "Свободная ячейку" необходимо скачивать из Windows Store отдельно.


Фото: podrobnosti.ua

Теги: Донбасс, компьютер, игра, секрет
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх