"Дима, прощай": Саша Сотник считает, что Медведева могут "уйти"

15.10.2015 19:04
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Дима, прощай":  Саша Сотник считает, что Медведева могут "уйти"

Российский журналист Саша Сотник считает, что «неоправданное назначение» Владимиром Путиным Медведева «главным переговорщиком» по Сирии и награждения главы российского правительства орденом «За заслуги перед Отечеством I степени», могут свидетельствовать о «быстром прощании» лидера Российской Федерации с Медведевым.

Такое мнение журналист высказал в статье для украинского издания. 

По словам Сотника, назначение Медведева на роль «переговорщика» в сирийском конфликте, это так называемый «пробный камень», чтобы понять, будут ли США вести переговоры с «тенью Путина» и определить, воспримет ли главу правительства Российской Федерации «условный Запад», если возникнет такая необходимость.

«Выяснилось, что не воспримет. С представителями нашего чекистского «гения» никто разговаривать не хочет. Недаром пресс-секретарь Белого дома назвал эту попытку Кремля «отчаянной», на что Путин тут же отреагировал, сказав, что Вашингтон «проявил слабость», - отметил журналист.

Сотник считает, что никакой «слабости» со стороны Белого Дома нет, а вот относительно Медведева, Кремль сделал для себя выводы. Так, в РФ теперь всем понятно, что «на роль преемника Путина» глава российского правительства не подходит.

«В этом смысле срочное награждения Дмитрия Анатольевича значительной игрушкой в виде ордена «За заслуги перед Отечеством I степени» - своеобразный ритуал перед возможным быстрым прощанием . Нельзя, конечно, утверждать на 100%, что решение уже принято, но все признаки возможного принятия подобного решения налицо», - подытожил российский журналист.

Напомним, президент РФ выразил свое удивление по поводу того, что США не хотят идти на открытый диалог по вопросу Сирии и при этом критикуют действия РФ, которые якобы направлены на решение данного вопроса.


Фото: vesti.az

Теги: США, Донбасс, Путин, Дмитрий Медведев
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх