В США сообщили о ликвидации главного палача из ИГИЛ

13.11.2015 08:14
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В США сообщили о ликвидации главного палача из ИГИЛ

Американские СМИ рассказали о том, что в результате операции в сирийском городе Ракка был убит Мухаммад Эмвази, также известный как "Джихадист Джон", которого называют главным палачом из ИГИЛ.

Об этом сообщили The Washigton Post, ABC News и Fox News. 

Американские военные провели воздушный обстрел сирийского города Ракка, считающегося столицей ИГ. В результате операции был убит Эмвази.

По данным The Washigton Post атака против террориста была предпринята с помощью беспилотного летательного аппарата. Источник ABC News утверждает, что Мухаммада Эмвази убили "прямым попаданием", когда он вышел из здания и сел в машину. Отмечается, что больше никто не пострадал.

Факт смерти террориста пока официально не подтверждён, однако высокопоставленный представитель Пентагона заявил телеканалу Fox News, что военные на 99% уверены в том, что Эмвази убит.

Видеозапись расправы над западными заложниками, которую осуществлял Эмвази, впервые была распространена ИГ в августе 2014 года. "Джихадист Джон" стал известен после казни американского журналиста Джеймса Фоули. Эмвази до 2013 года жил в западном Лондоне, однако оставил свою семью, вступив в ряды радикальных исламистов.


Фото: islamreview.ru

Теги: США, Донбасс, СМИ, ИГИЛ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх