Мнение бывшего сотрудника КГБ: "Путинская смычка с современным арабским терроризмом - в цинизме и поиске общих врагов на Западе"

22.11.2015 07:31
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мнение бывшего сотрудника КГБ: "Путинская смычка с современным арабским терроризмом - в цинизме и поиске общих врагов на Западе"

Бывший сотрудник КГБ и СВР Сергей Жирнов (ныне - политический эмигрант, живущий в Париже) считает, что президент РФ Владимир Путин нуждается в терроризме как факторе международной напряженности.

Вот что сообщил Жирнов в интервью "Радио Свобода":

"Путин сам нуждается в терроризме как факторе международной напряженности. Поэтому я уверен, что у путинского режима сильны нелегальные связи на оперативном уровне (СВР, ГРУ, ФСБ). И у нас есть свой канал внедрения агентуры - Чечня, Татарстан и прочие исламские автономные республики. Путин пытается всем этим манипулировать, чтобы оказывать давление на Запад и нефтяных шейхов - наших врагов и конкурентов.

Цели и методы наших спецслужб и атмосфера в руководстве разведки сначала после прихода Примакова, а потом и после прихода Путина - все либо осталось прежним, либо постепенно возрождается в старом варианте. И путинская смычка с современным арабским терроризмом — в цинизме и поиске общих врагов на Западе. По принципу: чем сильнее мутить там воду, тем проще с Западом вести переговоры с позиции силы.

Путину довольно хорошо удается манипулировать не глобальным терроризмом, как это было при Андропове, а отдельными группами. И даже просто самому проводить свои акции под их флагом. И таскать каштаны из огня на Западе. Каждый раз, когда падают его акции среди цивилизованных государств, странным образом активизируется террористическая деятельность против Запада, что толкает Путина в его объятия. Схема проста до безобразия, но сработала с Бушем-младшим, а теперь - с Олландом и Обамой".



Теги: Россия, Путин, терроризм, КГБ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх