В Британии провели забег в грязи

07.05.2016 15:44
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Британии провели забег в грязи

В Великобритании провели забег в грязи Maldon Mud Race — традиционные гонки, которые устраивают уже более 40 лет подряд в графстве Эссекс на юго-востоке Англии.

За соревнованиями наблюдали тысячи болельщиков, а участвовали в них сотни атлетов. Для многих из них это были первые гонки такого типа.

Дистанция, которую должны преодолеть атлеты, всего 400 метров, однако пробежать ее по грязи удается не всем. «Главное — не идти путем, который уже кто-то протоптал. В противном случае можно просто провалиться в болото. И тогда надо будет прилагать еще больше усилий», — рассказал организатор забега Брайан Фаррингтон.

Многие бегуны падают в грязь. В конце концов приходится целой колонной ползти на четвереньках. Первым нелегкую дистанцию в этом году преодолел Бен Пейн. Этому человеку в цветном парике удалось сделать это всего за 4 минуты и 18 секунд.

Наибольший неудачник соревнований  бродил в грязи около 40 минут. Еще несколько участников застряли посреди реки и их пришлось спасать.

После забега смельчаков ждал холодный душ и радость от своего вклада в доброе дело. Ведь собранные на турнире деньги пойдут на благотворительность.


Фото: i1.wp.com/

Теги: Донбасс, Великобритания, забег, грязь
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх