Резников подвел итоги встречи в Рамштайне

21.01.2023 09:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Резников подвел итоги встречи в Рамштайне

В интервью украинской службе Голос Америки Министр обороны Алексей Резников заявил, что кроме озвученной военной помощи "некоторые пакеты были озвучены за закрытыми дверями", поэтому результатом встречи он очень доволен.
По его словам, на заседании Контактной группы по обороне Украины Рамштайн в Германии большое внимание было уделено "усилению противовоздушной обороны".
"Этот серьезно развивающийся вопрос мы говорили не только о Patriot, но и о других системах. Речь идет о коротких, средних и дальних возможностях действия, так же это касается по высоте", - заявил Резников.
"Наша задача - не потерять инициативу. Поэтому сегодня прозвучало одно из ключевых слов - своевременность и немедленность оказания помощи", - подчеркнул он.
Резников также отметил, что Украина готовится к потенциальному масштабному нападению России весной, и партнерам об этом известно: "Мы давно об этом говорим, и наша разведка, и аналитики, и Генеральный штаб, поэтому мы, конечно, к этому готовимся, мы, конечно, сигнализировали об этом нашим партнерам и мы с ними - на одной странице в восприятии всех этих рисков".
Он подчеркнул, что участники встречи договорились "создавать способности ВСУ и сектора безопасности и обороны для продолжения контрнаступательных операций с целью освобождения украинских территорий".
"Ключевая цель членов клуба Рамштайн - это полная поддержка Украины до победы. Победа Украины должна быть однозначной и как можно скорее без каких-либо условий. Это общий настрой и то, что звучало сегодня в зале от всех участников", - сказал министр.
Относительно танков Leopard-2 он отметил, что по результатам Рамштайна "имеем оптимистический прорыв". Министр пояснил, что сегодня участники встречи пришли к согласию, что страны, имеющие на вооружении Leopard-2, могут начинать учебные курсы для украинских танковых экипажей.



Теги: итоги, Резников, Рамштайн
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх