В Испании возвращают масочный режим из-за всплеска COVID-19

06.01.2024 16:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Испании возвращают масочный режим из-за всплеска COVID-19

Пять регионов Испании объявили о восстановлении правил, делающих обязательным использование защитных масок после всплеска гриппа и COVID-19 в праздничный сезон. Об этом сообщает Reuters.
В Валенсии уровень респираторных инфекций между 26 декабря и 1 января повысился до 1501 случая на 100 тысяч жителей. Это второй по величине показатель по всей Испании за этот период.
Органы здравоохранения Валенсии обязали людей с симптомами ОРИ, а также медицинских работников, семью и друзей в комнатах ожидания в медучреждениях носить маски. В случае ухудшения ситуации, масочный режим могут распространить и на другие места скоплений людей.
Соседняя Каталония также обязала носить маски в медицинских центрах. Арагон к тому же "упорно рекомендует" работникам и гражданам в целом использовать маски в общественных местах, особенно в замкнутых пространствах.
Мурсия, расположенная на юго-восточном побережье Испании, также ввела требование носить маски, а северо-западная Галисия рекомендовала использование защитных масок.
В то же время Ассоциация врачей общей практики Испании призвала сделать ношение масок обязательным во всех медучреждениях. Министр здравоохранения страны созвал совещание региональных органов здравоохранения и на следующей неделе может рекомендовать распространить масочный режим по всей Испании.



Теги: Испания, маска, COVID-19
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх