Горловские транзитные дороги передают на обслуживание облавтодора

16.02.2011 10:40 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Горловский городской голова Евгений Клеп и заместитель Роман Живенко провели очередную встречу в Донецкой службе автомобильных дорог по вопросу передачи в государственную собственность транзитных дорог общего пользования по ул. Интернациональной, Горловской дивизии, Кузнецова-Зубарева, Пересыпкина, Бориса Макухи, Академика Королева, Артемовского шоссе (от въезда в город со стороны Донецка до выезда в направлении Енакиево, Артемовска). Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе горсовета.

- В случае решения этого вопроса обслуживанием и ремонтом перечисленных дорог будет заниматься облавтодор за средства госбюджета, - рассказывает Евгений Клеп. - Тем самым мы освобождаем свои ресурсы – как технические, так и материальные. 

По итогам встречи подписано решение о передаче указанных дорог на обслуживание облавтодора. Эта работа довольно объемная – на неё понадобится несколько месяцев, но главное – процесс уже сдвинулся с места.

- Кроме этого, сегодня мы работаем над тем, чтобы были выделены целевые средства на капитальный ремонт смежных дорог, - отмечает Евгений Клеп. - Из-за отмены налога с владельцев транспортных средств сумма, выделяемая на ремонт городских дорог, уменьшилась в 10 раз по сравнению с прошлым годом. Поэтому мы работаем над тем, чтобы на город Горловку были выделены дополнительные субвенции на выполнение ремонта внутренних дорог.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Горловка, ремонт, налог, Евгений Клеп, дорога
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх