В Донбассе родилось 486 малышей, зачатых с помощью экстракорпорального оплодотворения

28.10.2011 15:02
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донбассе родилось 486 малышей, зачатых с помощью экстракорпорального оплодотворения

Одним из вариантов лечения бесплодия является экстракорпоральное оплодотворение, которое эффективно применяют в донецком центре охраны материнства и детства. Об этом сегодня, 28 октября, в ходе коллегии ОГА сообщила заместитель губернатора Донецкой области Елена Петряева, передает корреспондент donbass.ua.

По словам Петряевой, применение этого метода позволило повысить эффективность лечения бесплодия до 40%.

Она также сообщила, что за 5 лет в рамках государственной программы ЭКО в центре пролечили 1867 человек из 13 регионов Украины. Беременность наступила у 783 женщин. "Благодаря этой программе у нас в регионе родилось 486 малышей", - отметила заместитель губернатора.

Петряева подчеркнула, что улучшение репродуктивного здоровья невозможно без внедрения современных перинатальных технологий. "В последнее время в регионе достигнуты значительные успехи в этом разделе неонатологии", - подчеркнула она.

Заместитель губернатора, отметив высокую эффективность проводимых в Донецке Международных экономических саммитов, отметила, что "мы рассматриваем вопросы развития промышленности, сельского хозяйства, говорим об альтернативных источниках энергии, мы говорим об инвестициях в реальный сектор экономики, но, к сожалению, там не прозвучало об инвестициях в репродуктивное здоровье".

"Какой бы не была прекрасной экономика, но без людей это все утопия. А инвестиции в здоровье - это инвестиции в завтрашний день", - резюмировала Петряева.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, технология, инвестиции, оплодотворение, новорожденный, область, Елена Петряева
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх