Названы причины раннего появления седых волос

10.04.2019 09:47
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Названы причины раннего появления седых волос

Почему волосы седеют слишком рано.

Специалисты назвали причины раннего появления седых волос. Есть множество факторов, которые влияют на появление седины в 30 или двадцать лет, передает Хроника.инфо со ссылкой на hyser.com.ua.

Главной причиной появления седых волос является генетическое наследство. Если ваш отец или дед рано поседели, то вполне возможно и ваши волосы потеряют пигментацию.

В многих случаях недостаток меланина является причиной отбеливания волос. Выработка меланина зависит от соответствующего питания и белковых добавок. Если их нет - вполне вероятно появление седых волос.

Кроме этого, дисбаланс гормонов тоже является причиной появления седины. Следите за своим гормональным уровнем, а также старайтесь принимать достаточно витамина B12.

Стресс зачастую является основной причиной преждевременной седины. Чрезмерного потребления алкоголя и нездоровой пищи также вызывает обесцвечивание волос.

В некоторых случаях повлиять на изменение пигментации волос может быть плохие химические шампуни, краски и т.п. Не стоит забывать о существовании внешних факторов, таких как плохая экология и климат. Это серьезно влияет на общее состояние здоровья, а также на состояние волос.


Вверх