Ford обновляет бортовую систему своих авто

07.11.2011 14:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ford обновляет бортовую систему своих авто

Американская компания Ford объявила о намерении выпустить новую версию системы информационно-развлекательной системы MyFord Touch, которой комплектуются все современные автомобили компании.

Информационно-развлекательная система MyFord Touch была довольно тепло встречена и водителями, и экспертами, когда она вышла в прошлом году. Комбинация сенсорных управляющих элементов для климат-контроля и насыщенный компонентами графический пользовательский интерфейс сделали ее заслуженно популярной.

Система отличается широкими возможностями, и Ford потратил немало усилий, чтобы сделать ее достойной преемницей SYNC. Вместе с тем, первая версия MyFord Touch была достаточно сложной в управлении и нестабильной в поведении, что могло оказать негативное влияние на имидж бренда в целом. В этой связи автопроизводитель объявил о намерении исправить основные ее недостатки и выпустить новую версию, которая появится в моделях 2013 года. В частности, Ford расширит функционал MyFord Touch, добавив возможность подключения Apple iPad, и предоставит доступ к сервису Audible.com с библиотекой аудиокниг, которым можно будет управлять посредством голосовых команд и сенсорного экрана. Ассортимент нововведений включит в себя поддержку Bluetooth для подключения телефона, улучшенное управление картами от TeleNav и Navteq, сервис Gracenote для загрузки оформления альбомов, а также расширенные функции голосового управления на основе технологий Nuance.

Главным и очевидным нововведением, как пишет портал Autoblog, станет переработанный интерфейс системы. В общей сложности разработчик изменил более тысячи элементов MyFord Touch, использовав более крупные и жирные шрифты. В результате дизайн станет более удобным и интуитивным, наиболее важные элементы будут выделенными, а элементы с низким приоритетом не станут бросаться в глаза. При этом снизится время реакции дисплея, чего поклонники марки Ford ожидают уже давно.

Первые образцы MyFord Touch дебютируют уже на будущий год, когда публике представят модели образца 2013 года, а для владельцев машин с более ранними версиями системы будет выпущено обновление, которое обеспечит им все те же функции.


По материалам: infox.ru

Теги: компьютер, авто, Apple, Ford, обновление, iPad
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх